Колдоговор23

Несмотря на долгое отсутствие в эфире, профсоюз “Университетская солидарность” продолжает работу. Сейчас стартует переговорный процесс по подписанию нового коллективного договора между руководством и работниками МФТИ, в котором принимают участие и представители нашего профсоюза.

Наша позиция в целом повторяет наши предложения, подготовленные к прошлому коллективному договору. Главнейшими нашими целями мы видим имплементацию решения Конституционного суда РФ который постановил неправильным заключать срочные трудовые договоры с преподавателями. Вторая наша стратегическая цель – зафиксировать индексацию окладов преподавателей не менее чем на процент инфляции. Что, понятное дело, становится особенно актуальным в свете определённых проблем в экономике РФ.

Из списка требований мы убрали потерявшие актуальность пункты о дистанционном образовании и сопутствующие вопросы. Мы также хотим сообщить, что свои предложения по колдоговору можно присылать на почту koldogovor2024@mipt.ru. Они будут обязательно рассмотрены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code