Теперь всё по уставу

На сайте МФТИ появился новый устав МФТИ. Мы его поверхностно изучили и обнаружили дальнейшее наступление на академические свободы и построение жёсткой вертикали власти в отдельно взятом учреждении.

Статья 3.3 нового устава легализует понятие «школы», хотя ничего не мешало «школам» уже два года существовать нелегально. Статья 4.43 вводит в «учёный» совет по должности разнообразных «директоров», которые последнее время плодятся как грибы после дождя.

Хотя «учёный» совет МФТИ и ранее не блистал учёностью и демонстрировал невероятную услужливость ректору МФТИ, теперь он уже будет заполнен лично преданными ректору и лично назначаемыми им администраторами почти полностью. Такое направление развития нашего института крайне печально.

P.S. На всякий случай, вот ссылка на предыдущую версию устава.

Теперь всё по уставу: 2 комментария

  1. Наверное это не имеет отношения к ППС, но что-то я не обнаружил в тексте Устава «абзац третий пункта 7.1» на который ссылается п. 7.3. Плохо смотрел?

    • Да уж. В конец текста добавлена ссылка на предыдущую версию устава, на случай, если кто-то хочет сравнить, что ещё изменилось.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code