У СПБГУ НЕ ХВАТАЕТ ЮРИСТОВ.

12 апреля 2017 г. в 14-30 в Василеостровском районом суде должно было пройти судебное заседание по иску Юлии Викторовна Крыловой к СПбГУ о признании незаконным вынесения ей дисциплинарного взыскания на основании решения так называемой и абсолютно нелигиьимной «этической комиссии», у которой нет даже регулирующего её деятельность Положения.

Напомним, что на доцента Кафедры экологической безопасности и устойчивого развития регионов со стороны администрации открыта настоящая охота, развязана подлинная травля (см. материалы: https://vk.com/club135438484?w=wall-135438484_81, https://vk.com/club135438484,    https://vk.com/club135438484?w=wall-135438484_166   ). В рамках этой кампании на четверг (13 апреля) назначено очередное заседание «этической комиссии», созываемое на основании гнусного доноса доцента Н.Г.Бобылева на Ю.В.Крылову. Все эти действия донельзя прозрачны и откровенны, и имеют только одну цель – вынести еще одно дисциплинарное взыскание Ю.В.Крыловой и, наконец то, уволить ее за «систематические нарушения» правил работы в СПбГУ. Даже удивительно, сколько сил тратит администрация, чтобы добиться своего – уволить непримиримого критика антидемократических «реформ» в СПбГУ, борца за восстановление географического факультета и активиста профсоюза «Университетская солидарность». В ход идет все – вынесение дисциплинарных взысканий, сокращение зарплаты, разгром её лаборатории.

Планировавшееся на 12 апреля судебное разбирательство относительно дисциплинарного взыскания, вынесенного доценту Крыловой, абсолютно проигрышно для СПбГУ, поскольку было вынесено с огромным количеством нарушений и после заседания «этической комиссии», на которое Ю.В.Крылова даже не была приглашена!  И, вот, судебное заседание отменено (за несколько дней до заседания, нам это стало известно в понедельник) в связи с неявкой ответчика!

Так, какова же причина этой отмены? Что, у СПбГУ не хватает юристов, чтобы прийти на заседание? В этом случае следует посочувствовать Николаю Михайловичу и порекомендовать увеличить штат юридического управления, а заодно и прием на юрфак. А может, он выписал слишком мало доверенностей своим клевретам, чтобы представлять СПбГУ в суде, и в связи с валом судебных исков к СПбГУ их не хватает? Тогда следует восполнить и этот пробел.

Но, скорее всего – это новая провокация Кропачева в отношении Ю.В.Крыловой, с вовлечением в нее уже судебной инстанции. Выгодно затянуть дело и не получить невыгодного для СПбГУ решения суда перед грядущим четвергом, когда Ю.В.Крылова вновь вызвана на «этическую комиссию».

Раз у СПбГУ не хватает юристов, чтобы обеспечить явку, то, может быть, обеспечить явку в суд следует самолично Николаю Михайловичу? А то, как-то несолидно получается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code