ХРОНИКА ПРОЦЕССА

Продолжается процесс неправомерно уволенного из СПбГУ, председателя ППО СПбГУ «Университетская солидарность», доцента Сергея Андреевича Хрущёва против администрации СПбГУ.

Вчера (01.03.17) состоялось очередное заседание. Оно было, как никогда, стремительным, всего несколько минут. Напомним, что камнем преткновения является мифический документ, письмо г-на Сиреллы с требованием перенести голосование на Большой УС, оригинал которого никто никогда не видел, кроме г-на В.В.Еремеева (и, очевидно А.Д.Смородинцевой) , который на одной из встреч в присутствии многих свидетелей заявил, что данный документ имеется, написан он на английском языке, находится у А.Д.Смородинцевой, но представлен на обозрение не будет в силу того, что присутствовавшие на встрече преподаватели и студенты не имеют доверия к г-ну Еремееву. В связи с этим, ключевым требованием на суде и является предоставить оригинал данного письма.

До сих пор даже на суде не удалось увидеть пресловутого «письма итальянца». Зато, судья на предыдущем заседании зачитала на чистом русском его «копию», из чего стало понятно, что г-н Сирелла прекрасно владеет кондовым русским канцелярским слоганом. Данная «копия» даже «подписана», как указано на ней, данным господином.

Но, вот незадача! При ближайшем рассмотрении, оказалось, что данная копия – подделка! Причем, сляпанная не очень профессионально. Видать… очень торопились. На вопрос судьи ответчику, принесли ли они затребованный документ, последовал жалкий лепет, что нет, но он будет де предоставлен.

Вчера суду было подано соответствующее ходатайство. Судя по всему, администрация села в глубокую лужу. У них теперь проблема не только с письмом-оригиналом, написанным по словам Еремеева на английском языке, но и с оригиналом копии на русском, которая была предоставлена суду.

В этой связи, похоже, возникают большие проблемы и у Василеостровского суда, весьма лояльного, если не сказать большего, к СПбГУ в лице ректора-юриста Кропачева. Подделка документов и доказательств – это уже серьезно. Это уже попахивает уголовщиной. Придется выворачиваться ужом. Судья и вывернулась. Было объявлено, что следующее заседание пройдет в закрытом режим. Это по гражданскому то делу! Соответствующий протест в этой связи будет подан главе суда.

А может быть суд намерен переквалифицировать дело в уголовное? И наш суд действительно самый честный и гуманный суд в мире? В этом случае снимем перед ним шляпу.

ходатайство s2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code