Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Это (6. Зарплата научно-педагогических работников СПбГУ) даже трудно как-то прокомментировать.

Вот уж, воистину: «Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика». А здесь это все с особым цинизмом сплелось воедино. Зато теперь абсолютно ясно, что реальный Университет и его администрация существуют в каких-то совершенно непересекающихся  измерениях. У администрации есть какие-то свои, живущие в прекрасном сне, категории преподавателей и научных сотрудников с зарплатами, о которых реальные ассистенты, доценты, старшие преподаватели и прочие профессора, которые каждый день ходят обучать студентов, могут только мечтать и видеть по ночам в том самом прекрасном сне.

Жаль, что для подготовки выложенной презентации «Заработная плата НПР 2011-2016»  не привлекли г-жу Вербицкую Л.А. Ей явно стоило поработать над стр. 6 «ПРОФЕССОРЫ И СНС».

ППО СПбГУ «Университетская солидарность» в настоящее время готовит предложения для администрации СПбГУ по формированию системы реальной заработной платы научно-педагогических работников СПбГУ, что позволит, в случае ее реализации, «сказку сделать былью».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code