Репрессии в СПбГУ продолжаются! Реакция идет в наступление!

За инакомыслие,  борьбу за восстановления факультета географии и геоэкологии в СПбГУ, за проведение одиночного пикета 18.12.2016, за университетские традиции и против разрушающей Университет системы Кропачева из Университета увольняют одного из ведущих лимнологов и гидробиологов страны, д.б.н., заведующего лабораторией гидробиологии Института озероведения РАН, профессора Курашова Евгения Александровича. Евгений Александрович является членом ППО СПбГУ «Университетская солидарность».

Как всегда, под благовидным предлогом – в связи с окончанием срока трудового договора. При этом все необходимые документы на открытие конкурса по ставке проф. Курашова или, по крайней мере, на продление срока договора (хотя бы до конца учебного года!) подавались исправно, начиная с апреля 2016 г.

К профессору Курашову весть об увольнении была доставлена срочно! курьером и продублирована телеграммой! в то время, как он заболел из-за напряжения последних дней, в том числе связанного с организацией и провидением акции на Марсовом поле в защиту университетских традиций.

Е.А. Курашова увольняют прямо посреди учебного года! Остались недочитанными курсы лекций, не проведены учебная специальная и производственные практики, не приняты два экзамена по осенним курсам, остались без руководителя несколько дипломников и студентов младших курсов, пишущих курсовые работы.

Все это – учебный процесс, студенты, образование, наука меньше всего волнуют господина Кропачева и его приспешников. Администрация СПбГУ прежде всего озабочена лишь упрочнением комфортного существования бюрократии «эффективных» менеджеров Университета и своим беззастенчивым обогащением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code