Новый исполняющий обязанности ректора

Вчера стало известно, что министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков назначил бывшего министра образования и науки РФ Д.В. Ливанова исполняющим обязанности ректора МФТИ.

Несколько странно, что назначение происходит сейчас, но в приказе написано «назначить с 16 июня 2021 года». Так что врио ректора Кудрявцев, видимо, до лета остаётся с нами. Дальнейшие планы нового и.о. ректора нам не ясны. В заметке в газете Коммерсант написано, что министерство обещало обеспечение преемственности и «широкие консультации с выпускниками университета, ассоциацией Союз Физтех, профессорско-преподавательским составом».

Наше открытое письмо завтра будет доставлено в министерство в бумажном виде и мы надеемся, что какие-то широкие консультации действительно последуют. Также мы надеемся, что к консультациям будут допущены и студенты, которые среди подписавших письмо составляют абсолютное большинство.

Новый исполняющий обязанности ректора: 1 комментарий

  1. Инсайдерская информация: назначить с 16 июня потому, что новоиспеченный ректор в данный момент лезет на Эверест и до работы ему дела нет :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code