Рекомендации Роспотребнадзора

Роспотребнадзор выпустил свои рекомендации по санитарным мерам в вузах в связи с продолжающейся эпидемией коронавируса. Перечислим основные моменты этих рекомендаций.

В пункте 1.7 требуется измерение температуры у студентов и преподавателей два раза в день. В частности, требуется измерение температуры на входах в здания (в том числе в общежития — пункт 3.4) бесконтактным способом.

В пунктах 1.8 и 1.9 требуется обеспечить студентов и преподавателей одноразовыми масками и организовать сбор использованных масок. Также требуется контролировать наличие масок на студентах и замену масок раз в три часа (пункт 2.1.4).

В пункте 1.11 рекомендуется запретить очно преподавать тем, кто старше 65 лет или имеет хронические заболевания.

В пункте 1.13 требуется двухнедельный карантин по прибытии для иностранных студентов, а для студентов из РФ вроде бы не требуется.

При этом дистанционный (онлайн) формат не навязывается, он рекомендуется только для студентов заочных и вечерних отделений (пункт 2.1.2), которых в МФТИ нет.

Предлагавшиеся ранее ректоратом МФТИ меры по допуску к общим занятиям лишь части студентов (для соблюдения дистанции в 1.5 метра) в этих рекомендациях отсутствуют. Вместо этого рекомендуется (пункт 2.1.3) организовать расписание так, чтобы каждая группа по возможности оставалась в одной аудитории.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code