Онлайн подкрался незаметно

Сегодня в рассылке мы обнаружили замечательные планы нашей дальнейшей университетской жизни.

Видимо, эксперимент последних двух недель с дистанционным образованием (запись лекций для youtube.com и вялые консультации вместо семинаров по zoom.us или meet.google.com) руководством МФТИ был признан успешным.

Этот эксперимент планируется расширить и углубить. Теперь весь текущий семестр планируется продолжать дистанционно, включая приём заданий, экзаменов и пересдач. Заметим, что по нашему мнению студент должен быть полным олухом, чтобы не сдать задание или экзамен дистанционно на «отл», с использованием учебника, интернета и помощи друга.

Стоит также отметить, что последние две недели запись лекций и семинаров проходила в помещениях МФТИ на достаточно качественном оборудовании. Но далее дистанционность обучения будет иметь место не только для студентов, но и для преподавателей. А именно, преподавателям придётся вещать со своих кухонь в семейных трусах через камеру своего смартфона.

Несмотря на наши (возможно неуместные) сомнения, руководство МФТИ не собирается продлевать текущий учебный семестр и прогибаться под коронавирус. И даже заглядывает далеко в будущее — собирается осенью набирать дополнительные группы абитуриентов чисто под дистанционное обучение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code