Новости базовых кафедр

Как сообщают Московский комсомолец и Газета.ру, директору Физического института РАН Николаю Колачевскому не удалось принять участие в сегодняшнем заседании комиссии по бывшим факультетам ФОПФ и ФПФЭ. Вместо этого сегодня его задержали в его рабочем кабинете силовики и повезли на обыск в его квартире. Пока о происходящем после обыска известий нет, но судя по комментариям для прессы, Колачевский на свободе.

Новости базовых кафедр: 4 комментария

  1. Мне кажется, что вопрос о том, торганул Колачевский военными секретами или нет, в данном случае второстепенный. Суть события в отношении к нему научной илитки — академического междусобойчика и остального научного сообщества или научного быдла, если использовать точное название, без реверансов и скрытых смыслов. Научное быдло — это рядовые научные сотрудники без академических званий, преподаватели и учебно-методический персонал, студенчество. Я использую именно это название, потому что именно так к нам относится илитка. Пока народ голодал и еле-еле сводил концы с концами, илитка строила особняки на рублевке и в иных местах подмосковья. Когда, отчаявшись найти работу, наши выпускники эмигрировали в поисках лучшей доли, илитка презрительно клеймила их предателями и продолжала жрать шоколад под подушкой.
    Не забудем, не простим!
    По тону заметки альтернативный профсоюз тоже относит себя к научному быдлу, что весьма похвально для профсоюза.
    Долой крепостное право! Долой блатные выборы блатных академиков! Долой наследие тестя Капицы! Управление научным сообществом — научному сообществу!

    • От поста пахнуло постмодерном, но, позволю заметить, илитка в МФТИ — это член-корр. Кудрявцев и его цепные проректоры (не член-корры конечно, но авторитетные). А остальные — да, быдло. Более того, многие даже не научное быдло с кафедр и факультетов, а быдло из департаментов. Т.е. ректор Кудрявцев у этих товарищей даже последний фиговый листок забрал. Было быдло научное, а стало простое. Общероссийское.

      • У научного быдла есть очень важное достижение: уровень знаний сказывается. Оно не ворует и воровством жить не хочет, можно даже сказать — брезгует. В отличие от илитки, для которой, например, завысить цену госконтракта — не преступление, а адекватное поведение.
        А вот общероссийское в основной своей массе все еще ждет случая подтянуть шланг финансового потока в свой огород и воровство считает не только незазорным, но даже достойным делом.
        Так что на постмодерн рассчитывать пока рановато: с урками социальное государство не построить.

        • Кудрявцева с академической илиткой равнять не стоит. Он намного умнее и свиту свою держит, не позволяет резвиться. Академические вообще уже берега попутали, потому и финансы им перекрывают, а на физтех поток пошел. При этом ни одного уголовного дела, в отличие от МГУ, например.
          Непонятно, почему он сейчас под междусобойчик прогнулся. Может, сам рассчитывал из предбанника в баньку перебраться? Похоже, это была ошибка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code