Цена вопроса

В то время как сайт «Поток МФТИ» делает крайне смелую и подрывающую устои публикацию, при чтении очередного выпуска светской хроники на официальном сайте МФТИ мы приобщаемся к восторгу от головокружительных перспектив, а также узнаём интересные цифры и факты.

Наш славный, ордена трудового Красного знамени, институт тратит 4.0 миллиарда рублей в год на науку (это кстати почти в два раза больше, чем на обучение студентов). Такие мощные вливания приносят неплохие результаты, в частности 2072 публикации в Скопусе в год (по словам ректора МФТИ). Конечно, печально известный В.В. Дикусар тоже научился толкать свои произведения в Скопус, но мы надеемся, что эти две тысячи статей всё же не стопроцентно состоят из шлака.

Однако, если поделить одно число на другое (наверное, это умение скоро станет недоступно студентам МФТИ в свете внедрения инновационной педагогики), то получается, что одна публикация в Скопусе обходится нашему заведению в 1930501 (один миллион девятьсот тридцать тысяч пятьсот один) рубль. Так что при продаже аффилиации, коллеги, не демпингуйте, знайте цену своих публикаций!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code