Встреча с ректором 24 мая

Сегодня состоялась обещанная встреча студентов МФТИ с ректором по вопросам, поднятым неизвестными студентами МФТИ из группы Физкек . Неожиданной особенностью встречи было то, что она была открыта для всех желающих. Члены нашей организации посетили это мероприятие.

После рассказа ректора Н.Н. Кудрявцева о ситуации в МФТИ вообще и в физтех-школах в частности, который мы уже имели удовольствие слушать во время профсоюзной конференции в декабре 2017 года и во время собрания ППС в феврале 2018 года, студенты пытались задавать конкретные вопросы, а Николай Николаевич пытался давать обстоятельные и подробные ответы, правда очень редко по существу.

На наш взгляд, если суммировать результат разговора, студентам обещали конструктивный диалог, но не обещали ничего конкретного. Также резко бросалось в глаза, что из собственно недовольных студентов  (назовем их условно «Физкек») присутствовал и задавал вопросы только один человек. В это же время первые ряды зала были заполнены массовкой Профкома студентов и МКИ.

У нас закономерно возник риторический вопрос: представляет ли МКИ или Профком студентов недовольных студентов и удовлетворен ли «Физкек» этим представительством?

Встреча с ректором 24 мая: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code