Много шума из ничего [Upd]

На этой неделе активизировались работы на строительстве нового корпуса Физтех—Антарктика, напротив Главного корпуса, и многие преподаватели отметили, что вести занятия в аудиториях стало проблематично.

Сегодня во время занятий в аудитории 413 Главного корпуса мы провели замеры, уровень шума находился в диапазоне 63—75 Дб длительное время. На этот случай имеются санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утверждённые постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. №36. В соответствии с таблицей 2 (пункт 1) этого документа, шум при преподавании и обучении не должен превышать 50 Дб.

В связи с этим в ректорат направлено заявление с требованием устранения выявленных нарушений. В дальнейшем есть хорошие перспективы обратиться по этому поводу в Трудовую инспекцию.

[Update 24.04.2018] Нам поступил ответ проректора Ланчакова, в котором сообщается о принятых мерах и направленных рекомендациях строителям. Посмотрим, как они будут исполняться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code