Совещание в Государственной думе

10 октября в Государственной Думе РФ состоялось собрание Координационного cовета Конгресса работников образования, науки, культуры и техники (КРОН),  Центрального  совета движения «Образование для всех», а также профсоюзов: профсоюза работников РАН, «Университетская солидарность», «Учитель». Председательствовал депутат госдумы РФ, первый заместитель председателя комитета госдумы по образованию и науке О.Н. Смолин. Обсуждался вопрос о профсоюзной конференции, проведение которой планируется на 24–25 ноября 2017 г. Конференция предоставит площадку для обмена опытом членам первичных профсоюзных организаций из разных уголков России. 24 ноября конференция пройдет в ЦЭМИ РАН, а 25 ноября – на какой-то другой московской площадке; мы сообщим в дальнейшем актуальную информацию об этом событии.

Кроме того, О.Н. Смолин проинформировал участников о параметрах бюджета: в 2018 году бюджет на образование повышен на 4% по сравнению с 2017 годом. При официальной инфляции 3,5% это означает, что в реальных деньгах бюджет образования не увеличится. Траты на образование составят 3,6% ВВП.

Участники профсоюза Университетская солидарность из МФТИ передали О.Н. Смолину наши предложения для законодателей, относящиеся к вопросам регулирования деятельности вузов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code