Итоги беседы с новым старым проректором по учебной работе

30 мая состоялась встреча преподавателей кафедры высшей математики с проректором по учебной работе А.А. Вороновым. Хотим поделиться итогами и новостями.

Хорошая новость состоит в том, что снова выросли оклады. С новой окладной сеткой и приказом можно ознакомиться у нас на сайте. Оклады вырастают с первого мая, то есть уже за этот месяц должна быть более высокая зарплата. Повышение коснулось в первую очередь ассистентов и доцентов, профессоров оно затрагивает в меньшей степени. Плохая новость состоит в том, что это повышение не коснётся преподавателей кафедры иностранных языков по очевидной причине. Они уже переведены на должности «методистов» и не относятся к профессорско-преподавательскому составу, поэтому на них этот приказ не распространяется. Жаль, что мы оказались правы, однако мы неоднократно говорили, чем эта «реформа» может закончиться для преподавателей. Это, впрочем, урок и всем остальным кафедрам — перевод в статус департамента ничего хорошего не сулит.

Из сравнительно позитивных новостей отметим, что деньги на науку из средств топ-100 для кафедр всё-таки ожидаются, хотя конкретный формат пока неясен. Комиссия по работе над коллективным договором будет собрана и наш профсоюз примет в ней участие.

Внятных комментариев по поводу недостаточной открытости распоряжений руководства и различных регламентов (в частности поездок на международные конференции по программе 5топ100) мы пока не получили. В ближайшем будущем мы надеемся встретиться с курирующим эти вопросы В.А. Баганом.

О составе ректората. Всем нам хорошо известный Д.А. Зубцов теперь директор по аналитике, А.А. Воронов — проректор по учебной работе. Бывший декан ФРТК С.Н. Гаричев стал проректором по исследованиям и разработкам, а программу 5топ100 курирует директор по развитию В.А. Баган.

 

Итоги беседы с новым старым проректором по учебной работе: 3 комментария

  1. Кто-нибудь представляет, чем будет руководить директор по аналитике?

    • Профсоюз "Университетская солидарность" говорит :

      Смутно, разумеется :-) Надеемся что нам удастся добиться какой-то ясности в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code