О кадровых перипетиях в министерстве

Мы с вами слышали из СМИ, что последнее время в министерстве образования и науки идут кадровые перестановки. Недавно, например, свой пост оставил запомнившийся нам по заседаниям в МФТИ Григорий Андрущак, директор департамента “Стратегии, анализа и прогноза”. Теперь же в СМИ пишут о том, что должность заместителя министра образования покинул и Александр Борисович Повалко, хорошо известный нам по переговорам и заседаниям годовой давности.

Александр Борисович всегда принимал деятельное участие в жизни физтеха, можно сказать был куратором от министерства. В частности, он на упомянутых выше переговорах старался выступать в качестве “миротворца”, активно настаивая на диалоге между представителями преподавателей и руководством. Не всегда, разумеется, у нас совпадали представления о том, в какой форме должен идти этот диалог. Однако продвижения имеются: в конечном счёте условия работы преподавателей с тех пор заметно улучшились и, мы надеемся, продолжат улучшаться дальше.

Впрочем, Александр Борисович на данный момент остаётся членом наблюдательного совета МФТИ. Весьма вероятно, что он ещё не раз примет участие в физтеховских делах.

О кадровых перипетиях в министерстве: 1 комментарий

  1. В министерстве работают вполне адекватные люди.
    А вот администрация МФТИ завралась в своих постоянных ссылках на Министерство. Никакое Министерство не заставляет нас создавать школы, увольнять преподавателей и заниматься прочей ерундой. Делается все, чтобы коллектив МФТИ не мог принимать никаких решений.
    Кудрявцев думает, что он вечный и неуязвимый. Зубцов думает, что задержится больше, чем на минуту после увольнения Кудрявцева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code