Наш профсоюз в передаче классный час

Представители профсоюза «Университетская солидарность» и дружественного нам профсоюза «Учитель» приняли участи в передаче «Классный час». Отметим, что несмотря на некоторую политическую ангажированность радио свобода, передача абсолютно аполитична и очень высокого качества.

Среди представителей нашего профсоюза был и активный член нашего профсоюза федеральный профессор Р.Н. Карасёв. Посмотреть саму передачу или ознакомиться с расшифровкой можно здесь.

Наш профсоюз в передаче классный час: 2 комментария

  1. Текст не по теме публикции.

    Оказывается, сейчас внедряются новые требования при переизбрании на должность. Кроме заявления и списка публикаций требуются
    1) справка из полиции об отсутствии дел;
    2) справка из психо-неврологического диспансера, что ты не псих;
    3) справка из наркодиспансера, что ты не наркоман.

    За точность формулировок не ручаюсь, так как воспринимала на слух. Законны ли такие требования?

    • Это требования Трудового Кодекса РФ. На замещение должностей ППС накладываются ограничения — отсутствие судимостей и медосмотр, в который входят в том числе и нарколог, и психоневролог. Обычно, если в вузе проводится периодический ежегодный медосмотр или диспансеризация, то этого достаточно. А справки об отсутствии судимости заказывает работодатель централизованно, если вы ему доверили. Можно заказать эту справку по интернету через сайт Госуслуги, срок изготовления по регламенту до 30 дней. Если Вы при поступлении на работу проходите медосмотр за свой счет, то впоследствии работодатель обязан компенсировать затраты на медосмотр (если возьмет Вас на работу).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code