Итоги встречи 19 ноября

На сегодняшней встрече в очередной раз обсуждались вопросы, поднятые в открытом письме преподавателей. У нас сложилось ощущение, что в сегодняшнем разговоре мы уже просто ходили по кругу и обе стороны просто повторяли свои аргументы, которые уже многократно были высказаны ранее.

Мы считаем, что наши первостепенные требования должны быть выполнены: принятие формы трудового договора без ущемления прав преподавателей; принятие вычисления преподавательской нагрузки на базе аудиторной нагрузки в пределах 12 часов в неделю и с учётом чтения лекций; приведение окладов преподавателей к требованиям министерства и отраслевого соглашения.

Форма трудового договора в прошлый раз была по сути согласована, но окончательной его редакции с учётом наших замечаний мы так и не увидели.

По поводу нагрузки, Д.А. Зубцов согласился, что наши требования разумны и выполнимы, однако конкретных шагов по реализации наших требований предложено не было. Завтра планируется совещание у Д.А. Зубцова в 14:00, на котором представители кафедр смогут ещё раз обсудить вопросы о нагрузке.

По поводу наших предложений по окладам нам было заявлено, что они завышены. С связи с этим мы выкладываем текст с подробным обоснованием именно таких окладов, которые мы предлагаем.

Приглашаем всех преподавателей, подписавших открытое письмо, встретиться
завтра в 17:00 в аудитории 429 ГК (место будет уточнено) для личного обсуждения вялого течения этих переговоров.

Итоги встречи 19 ноября: 1 комментарий

  1. Эта «вялость» так и будет продолжаться. А может забастовку организовать и вызвать СМИ? И показать, что ректорат ничто без преподавателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code