Встреча в ректорате 5 ноября

Ректорат МФТИ предлагает начать регулярный диалог с преподавателями по вопросам, затронутым в открытом письме. В прошлую пятницу прошла обзорная встреча, содержание которой в основном заключалось в разъяснении подписавшими открытое письмо преподавателями ректорату и замминистра смысла и причин своих требований.

В качестве следующего этапа проректор Д.А. Зубцов предлагает встретиться в четверг 5 ноября в 13:00 в ректорате и сообщить о конструктивных предложениях со стороны ректората. Группа активных преподавателей и активистов нашего профсоюза планирует выслушать эти предложения и обсудить их, а также мы приглашаем всех, подписавших открытое письмо, принять участие в этой встрече.

Встреча в ректорате 5 ноября: 5 комментариев

  1. Было бы удобнее, конечно, в конце рабочего дня встречи проводить. Занятия же не будешь отменять, ради такого мероприятия.

  2. На сайте mipt.ru есть документы о программе 5топ100. Вот что есть в «Плане мероприятий» на 2015-2016 г.:
    Раздел: «Стратегическая инициатива №1. Развитие системы образования (Инициатива «Образование»)
    Стр 36
    «Все вышеуказанное потребует внедрения новых образовательных технологий, в том числе развития корпоративного портала, и обновления состава ППС. Внедрение новых образовательных технологий позволит сократить численность ППС, тем самым улучшив соотношение количества студентов на одного ППС.
    Обновление состава ППС будет происходить за счет привлечения и поддержки молодых преподавателей, а также внедрения эффективного контракта. Выборы ППС будут проходить с учетом мнения студентов, оценки учебно-методической и научной работы сотрудника и его владения английским языком. Приоритетом будут пользоваться действующие ученые лабораторий, созданных в кампусе МФТИ. …»

    Действия ректората этой осенью в отношении ППС соответствует намеченному плану заменить ППС. Вместо преподавателей, жалующихся на вместимость аудиторий, нужно включить студентам телевизор с курсом онлайн лекций.

    • >Выборы ППС будут проходить с учетом мнения
      >студентов

      Вот это да! А почему не с учётом мнения, скажем, уборщиц и охранников? Кто ж такое придумал-то, уж не Зубцов ли?

      • дикие люди…
        Вы думаете, что Вы сеете разумное-доброе=вечное? Ничего подобного. Согласно законодательству РФ Вы оказываете «образовательные услуги». Потому потребители услуг должны иметь право высказаться о том, как их обслужили.

        • Ё-моё… Никогда не оказывал и не буду оказывать «образовательных услуг». Пусть хоть что написано в законах РФ. Образование — это не сфера услуг. Такое моё (и, думаю, не только моё) безапелляционное мнение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code