О тёмных пятнах на репутации физтеха

Пока наш профсоюз ждёт официального ответа на наши запросы по кадровой и зарплатной структуре МФТИ, мы предлагаем посетителям этого сайта занимательную информацию о некоторых выдающихся научно-руководящих кадрах, полученную из открытых источников.

В статье Максима Балашова в газете Троицкий вариант, уже упоминался Григорий Бубнов. За подробной информацией мы отсылаем читателя к статье ещё 2013 года на сайте wek.ru. Коротко говоря, Григорий Бубнов является директором некоторого подразделения МФТИ под названием «Высшая школа системного инжиниринга», sehs.mipt.ru. Степень доктора экономических наук Григорию Бубнову была присуждена за диссертацию с большим количеством некорректных заимствований, что было уже довольно давно обнаружено добровольцами на сайте dissernet.org.

Несмотря на появление в СМИ этих фактов ещё в 2013 году, руководство МФТИ никакой официальной реакции не продемонстрировало, да и неофициальной тоже. Собственно, каких-то комментариев никто особо и не ожидал, но можно было бы сделать по-тихому, как в случае с одним известным профессором ВШЭ.

И вот на прошлой неделе мы узнаём ещё немного любопытного про доктора Бубнова. Кроме всего прочего, он трудится в должности ректора «Московского технологического института», который недавно «отличился» в сюжете официального российского телевидения про «коммерческие шарашки».

Мы и далее будем следить за занимательной информацией о кадрах МФТИ.

Наш профсоюз направляет данный текст в руководство института для получения официальных комментариев.

О тёмных пятнах на репутации физтеха: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code