О выходе из подконтрольного ректорату профсоюза [UPD]

Прежде всего отметим, что устав профсоюза «Университетская солидарность» не запрещает состоять более чем в одной профсоюзной организации. Однако, пока вы состоите в каком-либо профсоюзе, с вас автоматически собирают профсоюзные сборы, в обмен на это профсоюз представляет вас и ваши интересы перед работодателем. Исходя из того, что подконтрольный ректорату профсоюз под руководством Е.Г. Молчанова (ранее Н.В. Рудых) пока не был замечен в защите интересов преподавателей, выход из него вполне актуален и происходит по следующей схеме:

  • Пишете заявление на имя председателя профсоюза Е.Г. Молчанова в свободной форме о выходе из профсоюза по собственному желанию. Это заявлению нужно отнести в профком (главный корпус, комната 224).
  • Пишете заявление на имя ректора МФТИ с просьбой о прекращении взимания с вас профсоюзных взносов со следующего месяца в связи с выходом из профсоюза (или в связи с тем, что вы в нём и не состояли).
  • Ставите на заявление о взносах печать в комнате 224 главного корпуса (желательно, но не обязательно) и несёте заявление в расчётный отдел бухгалтерии (аудиторный корпус, комната 207).

Теоретически, второе заявление не является обязательным. Однако подконтрольный ректорату профсоюз может «забыть» уведомить бухгалтерию о вашем выходе из него. Собственно, нам известны случаи, когда подконтрольный ректорату профсоюз получал взносы с работников, в нём не состоящих.

[UPD 29.12.2019] Текст приведён к актуальному виду.

О выходе из подконтрольного ректорату профсоюза [UPD]: 1 комментарий

  1. Уведомление: Заседание ЕПО 21 ноября | Первичная профсоюзная организация "Университетская солидарность" МФТИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code