ПРОФСОЮЗ«УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»ПРОФСОЮЗ«УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»
Наши заявления
Отсутствие результатов конкурса "Лучший преподаватель" - нарушение прав сотрудников [Открытое обращение]

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

профкома ППО работников НИУ ВШЭ Профсоюза «Университетская солидарность»

г. Москва                                                                                                            17 августа 2020 г.

Уважаемый Ярослав Иванович!

Члены нашей профсоюзной организации выражают недоумение и озабоченность фактом, что до сих пор не объявлены результаты голосования за «лучших преподавателей». Между тем для многих важно знать эти результаты, чтобы понимать размер оплаты своего труда в предстоящем учебном году. Знание результатов необходимо и для преподавателей, у кого ещё не решён вопрос о заключении трудовых договоров.

Нас чрезвычайно беспокоит, что эта неопределённость с результатами голосования по «лучшим преподавателям» может свидетельствовать о нарастании тенденции к закрытости управленческих решений в НИУ ВШЭ, которая уже проявилась в вопросе об увольнениях сотрудников в связи с реорганизацией трёх факультетов. Мы полагаем, что такая закрытость противоречит традициям и нормам нашего университета и вредно влияет на его репутацию.

Настоятельно просим решить вопрос со скорейшей публикацией результатов голосования, что положительно скажется на атмосфере в трудовом коллективе.

Комментарии