ПРОФСОЮЗ«УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»ПРОФСОЮЗ«УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»
Плечом к плечу
Флешмоб в поддержку обращения сотрудников и учащихся к Наблюдательному совету НИУ ВШЭ

Дорогие коллеги и друзья многосоставного коллектива Вышки!

Мы призываем вас поддержать совместное обращение преподавателей, научных работников и учащихся к Наблюдательному совету НИУ ВШЭ с помощью простого флешмоба в социальных сетях.

Инструкция:

Вариант 1

  1. Если вы сейчас находитесь в Москве или любом другом городе с филиалом Вышки, сделайте фотографию около таблички* на здании университета с хештегом #НетМассовымУвольнениям и #ТребуемДиалога или любым другим текстом, выражающим ваше отношение к преподавателям и учащимся, с которыми администрация отказывается открыто говорить и которые все еще не знают, как будут учиться и работать с 1-ого сентября;
  2. Выложите свою фотографию в социальных сетях, добавив соответствующие хештеги.

Вариант 2

  1. Если вы не можете подчеркнуть, насколько важно для вас все происходящее, телесно — то есть доехав в период вашего отпуска или каникул до здания университета — сделайте коллаж с той же табличкой и текстом по логике, описанной выше;
  2. Выложите свой арт-объект в социальных сетях, добавив соответствующие хештеги.

Пожалуйста, распространите эту инструкцию в социальных сетях, если хотите поддержать данную кампанию сотрудников и учащихся университета.

_____________________________________________________________________________

*Ведь они так красиво блестят в шапках рассуждений представителей администрации о «попытке давления» на «суверенный университет»

Комментарии