ПРОФСОЮЗ«УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»ПРОФСОЮЗ«УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»
Без рубрики
О безответственных и комичных отписках Управления персонала

Управление персонала Вышки продолжает «подставлять» родной университет. В ответ на обращение профкома «Университетской солидарности» с предложением провести консультации относительно порядка и целесообразности сокращений в отношении членов Профсоюза, а также на указание на нарушение НИУ ВШЭ части 1 статьи 82 Трудового кодекса (сроки уведомления выборного органа профсоюзной организации) мы получили формальную отписку. Как это уже стало привычным для Управления персонала, у отписки нет ни даты, ни номера. Вызывает лишь недоумение невнятный и пространный намёк на то, что наш профсоюз де не соблюдает требования законодательства и принципы социального партнёрства. Оставляем это на совести отвечающих.

Мы также продолжаем ждать ответ на своё мотивированное мнение относительно сокращений, направленное руководству Вышки по электронной почте 10 июля и переданное в управление делами университета 13 июля. В соответствии с частью 3 статьи 373 Трудового кодекса в течение трёх дней после получения мотивированного мнения работодатель обязан начать консультации с профкомом.

Таким образом, длительное и глухое молчание администрации НИУ ВШЭ вынуждает наш профсоюз переходить к более решительным действиям и требовать внимания к «подвешенному» положению преподавателей и студентов Наблюдательного совета и одного из учредителей университета — правительства РФ.

Для порядка приводим текст нашего обращения на имя ректора Я.И. Кузьминова от 8 июля полностью:

Комментарии