ПРОФСОЮЗ«УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»ПРОФСОЮЗ«УНИВЕРСИТЕТСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ»
Плечом к плечуСМИ о нас
Встреча членов нашей первички с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым

11 июня 2020 г. состоялась встреча представителей нашего профсоюза с министром науки и высшего образования Валерием Фальковым. Поводом для встречи стали 17 вопросов о проблемах преподавателей, которые мы отправили министру.

На встрече обсуждались вопросы срочных и бессрочных трудовых договоров, проблема конкурса как механизма сведения счетов с неугодными преподавателями, а также внутриуниверситетская демократия и выборность руководителей.

«Мы надеемся, что диалог с министерством примет институционализированные формы, и мы сможем добиваться решения насущных вопросов работников высшей школы», — отметил сопредседатель «Университетской солидарности» и председатель первичной профсоюзной организации в Вышке Павел Кудюкин в комментарии для Конфедерации труда России.

От профсоюза на встрече присутствовали сопредседатели профсоюза Андроник Арутюнов (МФТИ) и Павел Кудюкин (НИУ ВШЭ), член контрольно-ревизионной комиссии Илья Гурьянов (НИУ ВШЭ), Варвара Миронова (МГУ) и оргсекретарь Мария Меньшикова.

О встрече также сообщил сайт Минобрнауки.

Комментарии