Актив профсоюза провел флэшмоб около зданий Высшей школы экономики против массовых увольнений.
Трем факультетам университета предстоит реорганизация, в связи с чем большинству преподавателей и научных сотрудников были разосланы уведомления о сокращении их ставок. При этом профсоюз не был поставлен в известность о готовящихся массовых сокращениях: так, на одном только Факультете гуманитарных наук будут сокращены более 70 ставок ППС.
Никто из преподавателей не может быть уверен, что продолжит работу в сентябре. Администрация вуза отвечает на запросы отписками. Ситуация неопределенности заставляет преподавателей все более решительно требовать диалога с администрацией ВШЭ.
Присоединиться к флэшмобу против массовых увольнений в Высшей школе экономике можно онлайн. Подробности на сайте первичной организации нашего профсоюза.
#НетМассовымУвольнениям
#ТребуемДиалога
#ВШЭ





