ИНКВИЗИЦИЯ СПБГУ НАРАЩИВАЕТ МУСКУЛЫ….

Комиссии кардиналов (Верховная Священная Конгрегация Римской и Вселенской Инквизиции), образованной папой Павлом III 21 июля 1542 года, для наблюдения за чистотой вероучения перед распространением идей….Ооопс!, Пардон!…. Что-то ветер аналогий нас далеко занес….Все не так. А вот как:

Комиссии по этике СПбГУ приданы новые полномочия (http://spbu.ru/openuniversity/documents/materialy-rektorskogo-soveshchaniya-325#p2), а именно «Расширен функционал комиссии по этике СПбГУ: теперь комиссия может давать оценку типичным ситуациям и принимать решения общего характера по вопросам соответствия отдельных фактов и событий нравственным и культурным традициям Санкт-Петербургского университета и общепринятым моральным и этическим нормам.».

Об этом факте сообщено в материалах ректорского совещания № 325 от 27.11.2017

Давление на остатки демократических традиций и академические свободы в СПбГУ усиливается с каждым днем, а для этого администрации необходима мобилизация всех сил и инструментов. Вот и комиссия по этике, как крайне удобный для этого орган, должен быть наделен новым «функционалом» для принятия решений «общего характера» по «вопросам соответствия отдельных фактов и событий»….

Видимо, результаты работы комиссии по этике по пресечению инакомыслия в СПбГУ с последующим вынесением дисциплинарных! взысканий (окончившиеся успехом и даже отбитые) признаны администрацией весьма успешными, и этот опыт должен расширяться…

При этом никого не волнует, что комиссия по этике является абсолютно нелегитимным органом, не имеющим даже никакого Устава или положения, которые бы определяли и регламентировали ее деятельность. Но зато теперь ее «функционал» расширен….

Инакомыслящие в СПбГУ, берегитесь!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code