Мы вместе! Мы за культурный и свободный Петербург!

В штаб-квартире «Партии Роста» состоялось объединенное заседание политических партий («Партия Роста», «Яблоко», «Парнас»  и общественных и профсоюзных движений (в том числе «Открытая Россия», «Университетская солидарность» и др.), которые уже имели опыт совместных действий по защите культуры, науки и образования в Санкт-Петербурге, логичным завершением которых явился многотысячный митинг на Марсовом поле «Марш в защиту Петербурга». Напомним, что именно «Университетская солидарность» на этом митинге четко назвала основных виновников стремительной деградации образования и науки в СПбГУ и в стране в целом, власть Медведева-Путина. Эти слова предвосхитили еще больший по накалу и числу участников антикоррупционный митинг, состоявшийся неделю спустя, и где была дана точная и безжалостная оценка тому, чего стоит эта власть.

На прошедшем совещании было решено, что Оргкомитет Марша продолжит свою работу под названием «Комитет в защиту Петербурга». Собравшиеся согласовали свои дальнейшие совместные действия. Начата подготовка к совместной акции, которая пройдет 1 мая. В этот день будет составлена собственная колонна Марша в традиционном первомайском шествии по Невскому проспекту. При этом требования участников Марша будут расширены, т.к. к ним присоединяться также движения обманутых дольщиков и др.

ППО «Университетская солидарность», как участник общественного «Комитета в защиту Петербурга», призывает всех честных универсантов 1 мая сказать НЕТ! администрации Кропачева, которая добивает в СПбГУ славные демократические традиции Университета, бросив их на потребу бессовестным и ненасытным менеджерам-дельцам от образования и науки, которые в животной злобе, не гнушаясь никакими, самыми отвратительными методами, маниакально преследуют их последних непокорных носителей, посмевших встать на их защиту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code