ОБОРОТНАЯ СТОРОНА ПАРАДНОГО РЕЮНИОНА.

Дорогие друзья, универсанты!

ППО СПбГУ «Университетская солидарность» обращается к Вам.
Мы понимаем, что сейчас мысли многих в Санкт-Петербурге сосредоточены на сохранении нынешнего статуса Исаакиевского собора и предстоящей встрече с депутатами по этому вопросу 12 февраля.
Но есть и другие проблемы в нашем городе. Одна из них — это методичное и планомерное уничтожение факультетов, научных школ, классического образования в Санкт-Петербургском государственном Университете, увольнение ведущих и любимых студентами преподавателей действующей администрацией во главе с ректором Кропачевым. Особенно остро эти проблемы коснулись естественнонаучных факультетов. Полагаю, что практически все в курсе сложившейся ситуации.
11 февраля в 10-00 начинает свою работу так называемый «Реюнион» (не правда ли, очень по-русски) — встреча выпускников СПбГУ (ЛГУ).
Здравомыслящие сотрудники университета готовы обозначить посетителям этого мероприятия не «Потёмкинскую», а реальную картину в образовании и трудовых отношениях, имеющую место быть в Университете сейчас.
Поэтому 11 февраля с 10-00 до 11-00 перед зданием Двенадцати коллегий (УНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАБ., Д.7/9) и Манежа Кадетского корпуса (УНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАБ., Д.13) будет проведена сотрудниками СПбГУ серия одиночных пикетов.

Председатель комиссии по образованию, науке и культуре Законодательного собрания Петербурга Максим Резник намерен поддержать акцию протеста сотрудников СПбГУ, выступающих против репрессивной кадровой политики вуза.
Большая просьба всем неравнодушным к проблемам современного образования, а также выпускникам СПбГУ (ЛГУ) поддержать нас своим присутствием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code