Это не фокус сказать: «Я — есмь». Надо быть. (С. Ежи Лец)

В предыдущей статье http://unisolidarity.ru/spbgu/2017/01/29/спбгу-как-организация-с-идеальными-тр/ было замечено, что со слов администрации СПбГУ «… отсутствует комиссия по трудовым спорам (КТС)». В связи с этим ППО СПбГУ профсоюза «Университетская солидарность» направила обращение к ректору Н.М. Кропачеву о создании Комиссии по трудовым спорам. Не прошло и нескольких дней, как сторонние анонимные источники, судя по всему далёкие от администрации СПбГУ, заявили о себе, как о членах профсоюза сотрудников СПбГУ, якобы состоящих в КТС.

Обращаем Ваше внимание, что позиция профсоюзного комитета СПбГУ профсоюза «Университетская солидарность» остаётся прежней. Мы будем требовать создания КТС или введения в существующую КТС представителей нашей профсоюзной организации.

В комментариях к предыдущей заметке на нашем сайте автор «Генник» предложил создать второй состав КТС на совместном заседании представителей профкомов и Администрации. Полагаем, что создание дополнительной комиссии, которая обеспечит работой и оправдает и так безумно раздутый аппарат администрации СПбГУ, нецелесообразно. Если профсоюзной организации  СПбГУ профсоюза «Университетская солидарность» будут представлены необходимые документы о КТС, то наши представители должны по закону быть введены в эту комиссию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code