Хорошие новости про Айдара Губайдулина

Как сообщают СМИ, на заседании сегодня, 18 сентября, прокурор попросил вернуть дело об испуганных пустой пластиковой бутылкой полицейских (обвинения в «массовых беспорядках» были сняты ранее) в прокуратуру и изменить меру пресечения Айдару на подписку о невыезде. После некоторого перерыва на размышления судья освободила Айдара под подписку о невыезде.

Конечно, мы должны бороться за полное прекращение уголовного преследования Айдара. Хотя и понимаем, что прекращения уголовного преследования добиться будет непросто, так как из этого логически следует необходимость как минимум дисциплинарных наказаний для тех следователей, судей и прочих силовиков, которые это уголовное дело фальсифицировали.

Тем временем, школьные учителя прочитали Конституцию РФ более внимательно (особенно по сравнению с юристами МФТИ) и опубликовали открытое для подписания письмо с требованием соблюдения Конституции и прекращения политических преследований. Если вы — школьный учитель или преподаватель вуза, или и то и другое в одном лице, то подписывайте. Как и в частном деле Айдара Губайдулина, и в этом общем критически важном вопросе ваши подписи и общественный резонанс помогут что-то сдвинуть с места.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code