СМИ о нас (и не только)

Радио Свобода, которое «всегда занималось подрывной деятельностью», написало заметку про наши судебные дела и недавнее решение суда первой инстанции.

Комментарий Максима Балашова был несколько перевран журналистами, поэтому мы хотим его пояснить. Представитель администрации МФТИ заявлял на суде, что господа Евсеев, Субботин, Петушков и аналогичные персонажи находятся в составе «учёного» совета, так как их должности приравнены к проректорским и дают им право членства в «учёном» совете. Однако эти люди почему-то не публикуют отчёты о своих зарплатах на соответствующей странице сайта МФТИ, как положено тем, кто занимает проректорские и приравненные к ним должности.

Конечно, после начала судебного процесса руководство МФТИ внесло изменения в устав, так что теперь в «учёный» совет можно пихать любого администратора, должность которого гордо называется «директор». Естественно, количество мало-мальски учёных людей в «учёном» совете продолжит уменьшаться, а количество его нелепых решений продолжит увеличиваться.

[UPD 26.06.2019] Коммерсант пишет, что Зюзинский районный суд прочно стоит на стороне бюрократии и в других трудовых спорах; в частности, сопротивляется предписаниям Конституционного суда в деле об увольнении академика Данилова из ИТЭФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code