Неприятные новости из суда

Сегодня, 20 мая прошло заседание Зюзинского районного суда по иску о «деле Максима Балашова». К сожалению, в первой инстанции дело нами проиграно. Комментировать мотивацию суда мы пока, к сожалению, не можем, мотивировочную часть мы получим только через неделю.

Однако, кое-что сказать можно уже сейчас. Большим успехом является то, что к делу была приобщена аудиозапись заседания «учёного» совета. В принципе, это то доказательство, которым можно было бы и ограничиться. Та околесица, которую произносят в этой аудиозаписи сотрудники ректората о Максиме Балашове и нашем профсоюзе, не лезет ни в какие рамки. Впрочем, все желающие могут ознакомиться (если ещё не сделали этого) лично, также напоминаем про расшифровку стенограммы. Комментарии, как говорится, излишни.

Крайне странно выглядела, на наш взгляд, позиция стороны МФТИ, которая утверждала, что общение со СМИ не является составной частью профсоюзной работы. Представители МФТИ в суде так и не услышали на аудиозаписи то, что на ней есть, а именно, претензии к Максиму как к лидеру профсоюзной организации. Также были многочисленные попытки доказать, что никакой профсоюзной работы Максимом Балашовым не ведётся, и что представительство подконтрольного ректорату профсоюза является достаточной защитой прав сотрудников МФТИ, состоящих в «Университетской солидарности».

Впрочем, разбираться в этом предстоит уже следующей инстанции. Мы безусловно обжалуем судебное решение, а после того, как получим мотивировочную часть, непременно прокомментируем решение суда более подробно и развёрнуто на нашем сайте. К сожалению, надежда на российское правосудие не велика и, возможно, придётся дойти до Европейского суда по правам человека.

Впрочем, борьба продолжается, и профсоюзная работа нашей первичной организации не прерывается. Спасибо всем, кто нас поддержал. Впереди ещё много работы. В борьбе обретём мы право своё!

Неприятные новости из суда: 7 комментариев

    • Не могу не удержаться от упрека в адрес Дарьи, хотя и понимаю — бесчувственность пиарщика злокозненности ректората и безупречности альтернативного профсоюза настолько велика, что ее не проймешь даже выстрелом в упор, а не только упреками.
      Поэтому не для Дарьи, она ничего не поймет, а для тех, кто тут читает: Товарищи, не увлекайтесь критикой до такого людоедского уровня. Не превращайте личную трагедию в политический фарс. Этим вы не только натягиваете страдания людей на глобус своих хотелок, но и дискредитируете то хорошее, чего ваш профсоюз сумел сделать.

      • Пиарщиком и бесчувственной не являюсь. Просто доношу факт, что не смотря на все ухищрения администрации в виде социальных деканатов, воспитателей, профкомов, студенческих организаций, психологической службы, до сих пор факты суицида имеют место. И никакими ура-патриотическим лозунгами и кучей денег не заменишь настоящей работы. Пусть Вам и не нравиться негатив, но это реальность, а не виртуальность, которую сейчас выдают за реальность. А Профсоюз мог комментарий не выставлять, чтобы Умники не надумывали всякого и сами компроментацией не занимались.

        • > факты суицида имеют место

          Причины упомянутого события вроде бы и неизвестны общественности. AFAIK и причастность института к этому происшествию не установлена.

          ИМХО трагические случаи убийств/самоубийств в МФТИ напрямую связаны с введением поступления в МФТИ по ЕГЭ и отменой медкомиссии при поступлении в МФТИ. А в этих вещах — 100% вина МФТИ.

        • голубушка, неужели вам негатив нравится? тем более такой? ни за что не поверю,даже если вы начнете упрекать меня в пристрастии к вашей особе

        • можете? да нет, вроде
          а великий и могучий может
          Дарью-то таки проняло. по грамматике видно
          и то ладно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code