Новости из суда

Заседание по иску о непродлении договора с Максимом Балашовым перенесено на 21 января, 10:00, в Зюзинском районном суде.

Кроме того, наконец-то произошло какое-то движение по первому иску нашего профсоюза к МФТИ о выполнении законных требований по взаимодействию профсоюза и администрации. Тогда судья Зюзинского суда Е.И. Сафьян протянула время и отказалась принимать иск к рассмотрению, мотивируя подсудностью иска арбитражному суду. Это абсурдное решение было нами обжаловано ещё в июле и вот наконец в ноябре появилось апелляционное определение (см. сканы ниже) судебной коллегии Московского городского суда о том, что «Определение Зюзинского районного суда г. Москвы отменить. Материал возвратить в суд первой инстанции для обсуждения вопроса о принятии искового заявления к производству.»

Таким образом мы отвечаем на давний вопрос проректора Виталия Багана: «Максим Викторович, вопрос в следующем: поскольку вы здесь упомянули, насколько нам известно, иск в суд был подан в середине апреля, а отклонен был через три дня, а публикация в «Правде» вышла через полтора месяца, 29 мая, о том, что профсоюз подает в суд. Нет ли здесь какого-то подвоха?»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code