Обсуждение коллективного договора

Хотим сообщить нашим читателям, что переговоры по внесению наших направленных на улучшение условий труда преподавателей предложений в коллективный договор пока что идут тяжело. Ректорат МФТИ поначалу отказался включать нашего представителя в «единый представительный орган трудового коллектива» на этих переговорах, потом вроде бы включил нашего представителя, но фактически проводит заседания без его участия, не уведомляя наш профсоюз о времени и месте заседаний.

Не удивительно также, что «унаследованный от советского времени» профсоюз под руководством его председателя Н.В. Рудых (не имеющего никакого отношения к преподаванию в МФТИ) никак не поддерживает наши предложения, а лишь выполняет команды из ректората. Хороший повод задуматься тем нашим коллегам, кто автоматом оказался записан в профсоюз Н.В. Рудых и до сих пор не вышел из него.

Руководство Конфедерации труда России (объединение профсоюзов разных отраслей, в которое входит и «Университетская солидарность») вынесло представление об устранении нарушения, связанного с игнорированием ректоратом нашего профсоюза в процессе работы над коллективным трудовым договором. От себя мы также напоминаем, что наши предложения в коллективный договор обсуждались членами нашего профсоюза и сочувствующими, и безусловно имеют широкую поддержку в коллективе преподавателей МФТИ.

Обсуждение коллективного договора: 4 комментария

  1. Поддерживаю предложения «Университетская солидарность» МФТИ

  2. Очень странные нормы представительства на будущем голосовании.
    42 человека от институтских кафедр и 42 человека из административных подразделений.
    При этом, например, 7 человек от общей физики и 9 из учебного управления. Как-то совершенно необоснованно завышена доля администрации в голосовании.

    • Это второе кольцо обороны ректората, на случай, если Рудых вдруг станет защищать интересы членов своего профсоюза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code