II открытое собрание профсоюза «Университетская солидарность»

За последнее время в МФТИ произошло немало событий, о которых мы писали на нашем сайте. Есть успехи за прошлый год: определенный рост окладов и зарплат, позитивные изменения в открытости ректората по отношению к преподавателям, введение научных фондов на кафедрах, сохранения финансирования международных командировок и другое.

Есть, конечно, вопросы над которыми предстоит масса работы, которую реально проводить только с вашей поддержкой и помощью. В первую очередь это вопросы сроков трудовых договоров, непрозрачность финансирования школ и проекта 5-100. Большую озабоченность вызывает и вопрос академических свобод. Тут отметим и «кодекс этики» про который мы писали, и вопросы связанные со странными решениями по чтению отдельных курсов, и проблемы выборности. Есть и другие проблемы о которых нужно говорить. Есть наверняка и вопросы, которые не попадают в наше поле зрения, о которых мы можем узнать только от вас.

В связи с этим, мы сообщаем, что в следующую среду первого марта в аудитории 432ГК состоится II открытое собрание профсоюза «Университетская солидарность». Начало в 17.10. Мы приглашаем членов профсоюза и всех заинтересованных преподавателей, которым небезразлична судьба Физтеха. Мы подведём итоги прошедшего 2016 года и обсудим нашу стратегию и тактику на грядущий 2017 год. На собрании будут наши коллеги из «большого профсоюза», которые расскажут об успехах и перспективах «Университетской солидарности» в других ВУЗах. Чем больше придёт преподавателей, тем интереснее будет разговор.

Приходите!

Наш информационный плакат

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code