На ученом совете

30 июня прошли выборы заведующего кафедрой высшей математики. Кандидатами были Е. С. Половинкин, Г. Е. Иванов и А. М. Райгородский. На совете присутствовало несколько членов нашего профсоюза, и мы хотим поделиться нашими ощущениями от происходящего. Иванов и Половинкин выступили со своими программами. Это были обстоятельные доклады. Райгородский почему-то выступил без презентации, и вообще его выступление было несколько неформальным и скорее походило на свободный разговор, нежели на изложение предвыборных намерений.

В выступлениях все крупные ученые и заведующие основными кафедрами весьма явно поддержали Половинкина. Некоторые административные работники высказались в поддержку Иванова.

В результате голосования Иванов набрал 28 голосов, Половинкин — 19, Райгородский — 4. Всего присутствовал 51 член совета.

Напоминаем про наш анализ состава ученого совета МФТИ.

Видно, что число докторов наук в совете — 31, число кандидатов наук — 22, граждан без степени — 10. Как показало голосование, голос реальных ученых в ученом совете МФТИ составляет примерно 3/7 от общего кворума. В ситуации с выборами заведующего кафедрой высшей математики ошибиться ученому совету было достаточно трудно; но нас настораживает то, что научная некомпетентность голосующего большинства ученого совета может всплыть в самый неподходящий момент. Наш профсоюз, среди членов которого есть большое число докторов наук, собирается выдвинуть в ученый совет МФТИ нашего кандидата.

Нам удалось увидеть очередной вариант трудового договора, выкладываем его ниже для вашего обсуждения. Перед 36 часами в неделю появились слова «не больше». Про рабочее место явно не написано, но закон нас в этом смысле защищает.

dogovor20160630-1dogovor20160630-2dogovor20160630-3

Также к нам в руки попался такой документ, который мы приводим без комментариев:

mcodex-1mcodex-2mcodex-3

На ученом совете: 1 комментарий

  1. Уведомление: Ненормально публикующиеся, возрастные и плохие преподаватели | Первичная профсоюзная организация "Университетская солидарность" МФ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code