ППО ИвГУ на Радио Свобода

Представители ППО «УниСол» ИвГУ принимают участие в программе «Классный час» на Радио Свобода.


Право преподавателя. Программа от 11 октября 2015 года, от ППО ИвГУ принимает участие председатель ППО Нилова С.В.

В передаче разговор идет о том, каким образом преподаватели могут отстаивать свои права, и какую роль играет в этой борьбе профсоюз. Неделю назад в разных местах почти каждый день проходили акции, организованные межрегиональным профсоюзом «Учитель» (его представляет оргсекретарь Ольга Мирясова и учителя Леонид Перлов и Андрей Рудой по телефону) и профсоюзом «Университетская солидарность». Его сопредседатель Павел Кудюкин в студии, а по Скайпу к нам присоединится доцент Ивановского государственного университета Светлана Нилова. Еще в пятницу утром она была на заседании суда. Кроме того, последними новостями из РГГУ с нами поделится заместитель директора Института психологии университета Илья Слободчиков.


«Университет минус преподаватель». Программа от 12 июля 2015 года, от ППО ИвГУ принимает участие заместитель председателя ППО Второв А.В.

За какого рода убеждения и общественную деятельность увольняют из российских университетов? Какие средства использует администрация вузов, чтобы избавиться от неугодных преподавателей?


«Образование после митинга». Программа от 14 июня 2015 года, от ППО ИвГУ принимает участие заместитель председателя ППО Шнырова О.В.

Сплотят ли акции протеста преподавателей школ, вузов и ученых?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code